поведение жизнь Нео

Самые уродливые и жуткие обитатели океана

Сейчас читают: 249
chert-poberi.ru

На протяжении сотен миллионов лет под водой формировался собственный уникальный мир. Там есть подводные водоёмы, горы, ущелья, заросли опасных кораллов и тёмные бездонные впадины.

Как и любая экосистема, мировой океан населён множеством обитателей. Там и рыбы, и млекопитающие, и другие организмы. И какие-то абсолютно жуткие существа, которые могут напугать не только внешностью, но и своим поведением.

Обитателями Мирового океана являются больше 2 млн видов растений и морских животных. Но учёные изучили примерно 200 тысяч видов, то есть это около 10% того, что есть, если опираться на мнение учёных.

Лучше всего изучены животные, которые обитают в тёплых водах, к примеру, Индийского или Тихого океана и тропических морей. Их обитатели выглядят ярко раскрашенными симпатягами, способствуя рекламе райского отдыха и мечте сотен дайверов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA