Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

Почему картошка растет уродливой: дачники рассказали, как вырастить нормальный урожай

Сейчас читают: 680
sadogorod.club

Нередко картошка вырастает потрескавшейся, но это еще ничего. Намного обиднее после должного ухода выкапывать из земли уродливые клубни.Почему так происходит и как вырастить нормальный урожай картошки, рассказали опытные дачники.

Как не странно, но чаще всего виновата погода.Это как раз тот самый случай, когда можно смело валить все неудачи на погоду, а точнее – на непогоду.Клубни картофеля обретают причудливые формы как раз из-за перепадов температуры.

Не способствуют хорошему урожаю и частые дожди.Многое зависит не только от температуры, но и освещения. Смена погоды и температуры приводит к тому, что клубни лопаются или появляются пустоты у них внутри.Кроме метеоусловий способствует тому высокая кислотность почвы, и неправильный полив.Во-первых, нужно соблюдать все рекомендации.

Начиная от подготовки грунта, заканчивая внесением удобрений и посадкой.Во-вторых, нужно выбирать качественные семена на посадку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA