Самозарядный карабин 16: оружие, которое придет на смену легендарной винтовке СВД

Сейчас читают: 952
chert-poberi.ru

Концерн «Калашников» разрабатывает огромное количество нового оружия. В последние годы старые советские разработки все активнее уходят на второй и третий план, а то и вовсе выходят из употребления.

Подобная судьба может ждать в обозримом будущем и легендарную винтовку СВД. Существует немаленькая вероятность того, что заменит ее так называемый «Самозарядный карабин 16».

Новый карабин для армии. /Фото: ubisoft.com. Во второй половине XX века по мере развития автоматического огнестрельного оружия под промежуточный патрон укоренилось мнение о том, что в боевой обстановке вовсе не обязательно гарантированно убивать солдата противника, достаточно в него попасть и вывести из строя.

И тогда боец или будет эвакуирован в тыл и перестанет сражаться, или же кровотечение и время сделают свою грязную работу. Однако, дальнейшее развитие индивидуальных средств защиты и полевой медицины значительно повысили выживаемость военнослужащих.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA