эмоции осознанность

Самопомощь при руминациях (навязчивом появлении одних и тех же мыслей) вледствии травматического события

Сейчас читают: 485
psy-practice.com

Предостережение: если вы пережили экстремальное событие и наблюдаете у себя симптомы ПТСР, необходима консультация с доктором.Почти каждый, кто пережил травматическое событие, сначала довольно долго пытается понять смысл того, что произошло, как это случилось, и что он мог сделать, чтобы предотвратить это.

Очевидно, полезно подумать об этом, но неэффективно ставить одни и те же вопросы и не получать ответы. Неделю за неделей, не получая никаких настоящих выводов мысли не оставляют.

Этот вид мышления называется руминацией или «мысленной жвачкой».Четыре основных причины, почему руминации препятсвуют освобождению от травмы:- Поддерживают живое травматическое событие;- Удерживают от совершения того, что могло бы помочь перестроить свою жизнь;- Могут "запускать "интрузии и флешбэки;- Они не приводят к ответам, человек просто ходит по кругу.Если вы поймали себя на руминации, попробуйте следующее:- Определите, когда они появляются.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA