Анастасия Коврижных причины томаты томат Анастасия Коврижных

Почему томаты в теплице жируют: 5 самых распространенных причин

Сейчас читают: 326
sadogorod.club

Опасность жирования томатов, прежде всего, заключается в том, что такие растения не способны дать богатый урожай.Эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных уверена – причина чаще всего заключается в агротехнических ошибках.Если томаты посажены слишком густо, кустам не будет хватать света, из-за чего здоровое течение обменных процессов будет нарушено.

Исправить ситуацию можно, избавившись от части листьев.Подходящая для развития томатных кустов дневная температура составляет +22… 24 градуса.

Ночью этот показатель может опускаться до +16 градусов.В том случае, когда существует риск серьезного падения температуры, укрывайте грядки.

И наоборот, чтобы не превысить допустимые значения, не забывайте проветривать теплицу.Жирование непосредственно связано с чрезмерным внесением азотных удобрений, в связи с чем опытные огородники советуют отказаться от использования навоза в свежем виде.Нарушения в развитии томатов могут быть вызваны как чрезмерно высокой влажностью воздуха, так и переливами – наведываться на грядки с помидорами стоит примерно раз в неделю, и два раза в неделю – в период массового наливания плодов.Недостаточное количество света, помимо жирования, чревато возникновением и других проблем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA