Барак Обама Сша Турция Стамбул люди знаменитости Барак Обама Сша Турция Стамбул

Самая популярная кошка Стамбула останется жить в Святой Софии после смены статуса

Сейчас читают: 480
milayaya.ru

Гли прославилась среди туристов, посещавших музей, и даже была замечена экс-президентом США. Благодаря 50 тысячам подписчиков в Instagram кошка собора Святой Софии в Стамбуле известна почти так же, как и здание, в котором она живёт.

Гли стала любимицей посетителей музея, включая бывшего президента США Барака Обаму, которого сфотографировали, когда он поглаживал её по спине в 2009 году во время визита в Турцию.Поскольку 10 июля суд постановил возвратить Святой Софии статус мечети, а сегодня там проходит первый пятничный намаз, турки обеспокоились: придётся ли Гли покидать свой привычный дом?Этот вопрос ежедневно возникал в социальных сетях и местных новостных агентствах.

Вчера власти Турции высказали официальную позицию: Гли не о чем тревожиться. Ибрагим Калин, пресс-секретарь президента Тайипа Эрдогана, заявил агентству Рейтер, что она, как и все другие кошки собора, останутся на месте.«Эта кошка стала знаменитой, но есть и другие, которые не так известны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA