Нью-Йорк Сан-Франциско люди Нью-Йорк Сан-Франциско

С помощью смартфонов ученые вычислили места, где люди чаще всего заражаются COVID-19

Сейчас читают: 177
news.yellmed.ru

Модель передачи SARS-CoV-2 показала, что на небольшое количество типов мест – например, рестораны, отели, религиозные заведения – приходится большая часть инфицирований.

Данные предоставила одна из компаний, собирающих анонимную информацию о нахождении владельцев телефонов, пишет MedicalNewsToday.Моделирование точно спрогнозировало ежедневно выявленные случаи инфицирования в 10 крупных городах, включая Чикаго, Нью-Йорк и Сан-Франциско.Ученые уверены: повторное открытие тренажерок, кафе, гостиниц, зданий для совместных религиозных действий приводит к наибольшему всплеску заражений.Причина – высокая плотность людей на квадратный метр и их длительное пребывание в одних и тех же помещениях.Модель также показала, что эффективно останавливает распространение инфекции ограничение количества людей, которым разрешено посещать ту или иную локацию.

Это более действенная мера, чем ограничение свободы передвижения каждого из них.Например, если ограничить заполняемость территории для проведения

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA