Чарли Чаплин Сша Того люди Интересно Чарли Чаплин Сша Того

Рудольф Валентино во время съемок фильма "Четыре всадника Апокалипсиса" (1921 г.)

Сейчас читают: 440
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЭтот фильм, который часто называют одним из первых по-настоящему антивоенных фильмов, оказал огромное влияние на культуру и стал самым кассовым фильмом 1921 года, обойдя "Малыша" Чарли Чаплина.

Фильм превратил малоизвестного актера Рудольфа Валентино в суперзвезду и связал его с образом латинского любовника."Четыре всадника Апокалипсиса" также вдохновили многих людей на увлечение танго и такие модные причуды, как штаны гаучо.

Автором сценарий была Джун Мэтис, которая благодаря своему успеху стала одной из самых влиятельных женщин Голливуда того времени.В 1995 году фильм "Четыре всадника апокалипсиса" был отобран Библиотекой Конгресса для сохранения в Национальном реестре фильмов США как культурное достояние.

На этих великолепных фотографиях можно увидеть, как выглядел Рудольф Валентино во время съемок фильма "Четыре всадника апокалипсиса" в 1921 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA