Алисия Викандер Дэвид Линч Сша Индия Киев жизнь знаменитости кинопремьера Алисия Викандер Дэвид Линч Сша Индия Киев

Какие фильмы смотреть на фестивале американского кино «Независимость»

Сейчас читают: 323
vogue.ua

С 13 по 19 мая в киевском кинотеатре «Жовтень» пройдет фестиваль американского кино «Независимость». В насыщенной программе 2021 года – не только самые интересные новые фильмы из США, но и украинская документалистика, а также ретроспектива лучших картин легендарного Дэвида Линча.

Vogue. ua выбрал пять фильмов в программе, которые нельзя пропустить. Нестандартный байопик об иконе феминизма, журналистке Глории Стайнем, с выдающимся актерским составом: Джулианной Мур, Алисией Викандер, Жанель Моне.

Будучи иконой феминизма, активисткой и успешной писательницей, Глория Стайнем жила множеством жизней. Именно поэтому в фильме «Глории» ее изображают сразу четыре актрисы – каждая воплощает определенный период в ее жизни.

Так, обладательницы премии «Оскар» Алисия Викандер и Джулианна Мур играют Стайнем в период ее становления, начиная с тех лет, когда она работала волонтером в Индии, только окончив колледж, до того периода, когда Глория написала свои знаменитые тексты и возглавила женское.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA