Россия Санкт-Петербург Волгоград мужчины Интересно Нео археологические находки Россия Санкт-Петербург Волгоград

Из России, со дна: интересные археологические находки в водах нашей страны

Сейчас читают: 692
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее1.Волжский бизон ×Со дна Волги на днях подняли череп доисторического бизона. Его нашли недалеко от лодочной станции под Волгоградом, сам водолаз отказался передать находку палеонтологам: он хочет прибить череп к своей машине или катеру или вовсе продать.

В местном музее надеются, что мужчина в конце концов передумает и отдаст находку в музей.2.В Черном море в июле этого года нашли судно без каких-либо опознавательных знаков Катер мог затонуть при высадке морского десанта Красной Армии в 1941 или 1943 году.

Почти все, кто пытался прорваться в эти дни на берег, погибли. Правда, сейчас это лишь предположение. 3.Пушка в Неве Этим летом из Невы недалеко от Невского пятачка подняли советскую пушку.

Историки считают, что она затонула при переправе частей Красной армии в 1941 году. После реставрации ее передадут музею "Прорыв блокады Ленинграда".4.Весной этого же года со дна Финского залива подняли корабельное орудие XVIII века Правда, они там были не с тех самых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA