Еда Рецепты Рецепт дня

Роскошный ужин — идеальное завершение рабочего дня: готовим ризотто с белыми грибами

Сейчас читают: 555
elle.ru

Рис сорта арборио или карнароли — 250 гЛук шалот — 15 гВино белое сухое — 50 млБульон грибной — 500 млОливковое масло — 50 млГрибы белые — 200 гТимьян свежий — 1 гЧесночное масло — 2 млСливки жирные — 50 млМасло сливочное — 100 гСоль морская — 5 гПерец чёрный крупного помола — по вкусуЦедра лимона — по вкусуТрюфельное масло — по вкусуШалот мелко нарежьте и обжарьте на разогретом оливковом масле в течение 2-3 минут на среднем огне, постоянно помешивая.

Далее засыпьте рис и обжарьте пару минут (это необходимо для сохранения формы риса при дальнейшем приготовлении).Добавьте белое сухое вино, помешивая рис, выпарьте.

Грибной бульон предварительно подогрейте. Белые грибы отварите и порежьте крупным кубком, обжарьте на растительном масле до золотистого цвета.

Бульон влейте в несколько приёмов, добавьте листочки тимьяна, посолите и периодически помешивайте, и так до готовности. Общее время приготовления — 17 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA