мужчины поведение жизнь характер

Роль отца в воспитании сына

Сейчас читают: 777
7days.ru

Отец и мать воспитывают ребенка по-разному. Мама — это нежные прикосновения, вкусная еда, теплые мягкие руки, опека и забота, а папа — это стойкий характер, внутренний стержень, модель поведения, герой, пример того, каким должен быть мужчина.Какую бы роль мама не занимала в семье, мальчик, становясь взрослым мужчиной, в первую очередь будет смотреть на отца и брать с него пример.

Поэтому папе очень важно с ранних лет воспитывать в сыне необходимые для его жизни в обществе качества. С рождения и до пяти лет малыш очень сильно связан с матерью, ведь для него она источник питания, тепла, способ расти и существовать.

В это время нельзя считать мальчика «маменькиным сынком». Этот период свойственен всем детям вне зависимости от пола.С шести лет и до подросткового возраста, четырнадцати лет, на первый план у ребенка выходит его социализация, развитие тела, половое различие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA