советы ошибка покупка

Роковая ошибка начинающих садоводов: что нужно сделать до того, как купить первый саженец

Сейчас читают: 409
sadogorod.club

Большинство начинающих садоводов совершают роковую ошибку, последствия которой усложняют им жизнь много лет. Они сажают растения без тщательной предварительной подготовки.Желание поскорее посадить приглянувшиеся у соседей или на картинках деревья и кустарники приводит к многим проблемам.Например, загущение посадок, покупка некачественных саженцев, попытки вырастить растения в неподходящих условиях, неправильное расположение деревьев и др.Чтобы изначально заложить сад, который будет радовать, а не создавать проблемы, следует все продумать до того, как купить первый саженец.Закладка сада начинается с планировки участка.

Необходимо на бумаге или в компьютерной программе нарисовать план, где будут отмечены имеющиеся и планируемые постройки, деревья и кусты, которые уже растут, колодец, если он есть.После этого отвести место для газона, детской площадки, огорода, цветника, зоны барбекю, сада.

Возможно, есть какие-то индивидуальные пожелания например, небольшая спортивная площадка или пруд.После этого приступить к планированию сада.Частая ошибка — неопытный садовод скупает саженцы, потому что "нужен сад".

А через несколько лет оказывается, что заложенный им сад оказался совсем не нужен.Например, никому не нужно 5 сортов кислых яблок, если вся семья любит сладкие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA