Игорь Зур хранение помидоры урожай Игорь Зур

Что нужно сделать чтобы помидоры сохранились до февраля: маленькая хитрость

Сейчас читают: 158
sadogorod.club

Есть одна маленькая хитрость, благодаря которой помидоры будут спокойно лежать до февраля месяца, причем без консервантов.Их можно будет спокойно подать к новогоднему столу, а если постараться то и к масленице.

Вот только придется немного поработать над этим моментом.Как известно, первый враг томатов – это резкие перепады температур.

Они провоцируют появление гнилей и прочих бед. Поэтому овощи снимают, как только синоптики спрогнозировали понижение ночных температур до 15 градусов тепла ночью.Убирают на хранения все помидоры, которые выросли больше среднестатистического куриного яйца.Более мелкие пусть себе растут и дозревают, если успеют.Помидоры снимают бережно и складывают в плотные картонные коробки.Кроме того, потребуется годовая подписка на любимую дачную газету.

Каждый овощ, перед тем как уложить в коробку нужно завернуть в газетную бумагу. Благодаря такой упаковке томаты могут лежать в тесноте.Затем убираем коробку в сухое и темное место, но с таким условием, чтобы периодически можно было бы забраться в нее, для наведения порядка и удаления портящихся и выборки созревших плодов.Говорят, что чем плотнее уложить томаты в коробке, тем меньше будет испорченных плодов, а долежат они спокойно до февраля.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA