Ольга Котова уход урожай растения Ольга Котова

Что нужно сделать осенью, чтобы жимолость наградила вас обильным урожаем следующим летом

Сейчас читают: 836
sadogorod.club

Осенью, как только урожай собран, надо приниматься за дополнительные меры по уходу за растением. Если игнорировать процедуру после этого, то с каждым годом жимолость будет приносить все более скудные плоды.Для начала растение нужно полить любым составом с содержанием азота, а потом комплексным удобрением.

Между процедурами надо делать перерыв в 14-21 день.Если погода теплая и сухая, то надо поливать кусты при необходимости. Достаточно под каждое растение вылить до 2,5 ведер воды.Если на листьях и ветках видны повреждения, есть паутина и пятна, то нужно их срезать, а потом место среза важно продезинфицировать.

В период сбрасывания листьев надо убирать слишком старые, засохшие или загущенные ветки.Также не будет лишней процедура омоложения жимолости, если ей уже есть 8 лет.

Для этого постепенно надо срезать все старые ветки, но молодые побеги нужно оставить. Такое мероприятие желательно растянуть на несколько сезон, чтобы растение не испытывало сильный стресс и не погибло.Есть еще одно правило, которое просят соблюдать опытные дачники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA