Елена Шимановская способы малина растение Елена Шимановская

Что нужно сделать, чтобы малина не «расползалась» по участку: 3 работающих способа

Сейчас читают: 367
sadogorod.club

Несмотря на то, что любому дачнику хотелось бы получать как можно больший урожай малины, все же достижение этой цели видится в улучшении плодоношения кустов, а не в увеличении их количества.К счастью, есть сразу несколько способов, благодаря которым можно остановить распространение малины на участке.Помимо того, что щавель любит кислые почвы, он и сам выделяет кислоты, что не по нраву малине.

Именно поэтому кусты и близко не подступятся к зелени. Чтобы «защитная полоса» из щавеля была эффективной, ее ширина должна составлять примерно 50 см.Листы шифера необходимо вкопать по периметру малинника.

Проследите, чтобы расстояние от кустов до изгороди было равно около 0,5-1 м. Заглубите ограждение на 40-50 см, оставив сверху «бордюр» высотой 10 см.Шифер можно заменить пленкой, листами железа или любым другим листовым материалом.

Единственное условие – ограждение должно быть цельным, дырки и отверстия недопустимы.Этот вариант подходит для небольшого малинника, когда ограждение можно сделать для каждого куста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA