Игорь Зур советы ошибки цветы Игорь Зур

Что нужно сделать, чтобы фикус Бенджамина не облысел за зиму: советы опытных цветоводов

Сейчас читают: 859
sadogorod.club

Единственное, что не любит фикус – это беспокойство, кроме болота в горшке. В остальном он будет тихонько расти и радовать глаз.Но случается, что даже при нормальном уходе за зиму растение вдруг сбрасывает листья, а лысый фикус – это не просто некрасиво, но еще и признак непрофессионализма.А между тем считается, что фикус – это символ благополучия, богатства и гармонии в семье.

Расскажем, что нужно знать, чтобы фикус Бенджамина оставался густым и пышным круглый год.Если его не обрезать и не прищипывать, причем регулярно, то фикус «обидится» и сбросит крону.

Обрезку проводят в начале весны.Это светолюбивое растение, которое лысеет из-за недостатка света. Лучше всего поставить его в помещении, окна которого выходят на юг и поближе к окну.Избыток влаги фикус переносит хуже, чем засуху.

Поэтому полив проводят только после полного высыхания грунта. Зимой достаточно одного раза в 8-10 дней.Для фикуса нужен азот весной и летом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA