Нью-Йорк Нью-Йорк

Ретинол: все, что вам нужно знать о популярном компоненте в косметике

Сейчас читают: 530
vogue.ru

морщинами, все вспоминают его — ретинол. Ирония в том, что, несмотря на многообразие средств с этим ингредиентом на аптечных полках и в магазинах косметики, мало кто понимает, что он из себя представляет и как работает.

Рассказываем, что такое ретинол и как его грамотно применять. Ретинол — это витамин А, ответственный за обновление клеток в организме и выработку коллагена. «Его добавляют в омолаживающие косметические средства и кремы для профилактики акне, — рассказывает нью-йоркский дерматолог Уитни Боу. — Он работает как антиоксидант и помогает бороться со свободными радикалами».

Кроме того, с витамином А можно пропивать курсы капсул, однако здесь необходима консультация с вашим дерматологом. Долгое время ретинол не рекомендовали девушкам младше 30, но благодаря современным разработкам ситуация изменилась. «Возрастной порог 25+ — отличное время, чтобы включить средства с ретинолом в свою программу ухода», — говорит доктор медицины Элен Мармур. «При частом использовании или высокой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA