Реджеп Тайип Эрдоган Турция насилие Реджеп Тайип Эрдоган Турция

Турция вышла из Стамбульской конвенции: что нужно знать об этом

Сейчас читают: 222
hochu.ua

20 марта Турция вышла из Стамбульской конвенции. Соответствующий указ подписал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Все, что нужно знать об этом событии — читайте в нашем материале.

В 2011 году Турция стала первой страной, которая ратифицировала конвенцию Рады Европы о предотвращении и противодействии насилию против женщин и домашнему насилию.

Однако 20 марта 2021 года президент страны подписал указ о выходе Турции из конвенции против домашнего насилия. Министр по делам семьи, труда и социальных служб Зехра Зумрут Сельчук объяснила это решение тем, что права женщин уже и так гарантированы внутренним законодательством Турции, особенно в Конституции.

Политик также отметила, что страна и дальше будет продолжать борьбу с домашним насилием и защищать права женщин.Мировое общество негативно отреагировало на выход Турции из Стамбульской конвенции, назвав это "большим шагом назад" по отношению защиты женщин от домашнего насилия.Статистика также свидетельствует о необходимости конвенции: в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA