Китай ресторан Азия Китай

Ресторан в стиле ретрофутуризма

Сейчас читают: 507
elle.ru

В шанхайском технопарке Чжанцзян студия Various Associates превратила пространство площадью 520 кв.м. в новый ресторан для ATLATL — научно-исследовательской платформы в области наук о жизни.

Учитывая специфику деятельности посетителей, заказчик попросил создать футуристическую атмосферу, чтобы побудило дизайнеров задуматься, что такое время и что на самом деле означает «футуристический».Дизайн вдохновлен эстетикой ретрофутуризма XX века и вобрал в себя элементы, которые ассоциируются с распространенным воображаемым образом будущего.

Мягкие линии потолочных конструкций и округлые формы мебели повторяют орбиты планет. «Плавающее» кольцо в атриуме проходит через первый и второй этаж.

Все пространство, организованное в соответствии с различными функциями ресторана, способно вместить 200 человек.Стиль ретро прослеживается даже в выборе цветовой гаммы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA