Аркадий Райкин Ирина Потапова Санкт-Петербург ресторан Россия Аркадий Райкин Ирина Потапова Санкт-Петербург

Ресторан Arkaroom в Санкт-Петербурге

Сейчас читают: 344
elle.ru

Объект: ресторан ArkaroomГде находится: Санкт-Петербург, Большая Конюшенная, 27Метраж: 110 м²Концепция проекта: эко-дизайн, organic, осознанное потреблениеАвтор проекта: дизайнер Ирина Потапова, студия «Завод 11», www.zavod11.ru, +7 904 54 334 65, @iren.potapova, @zavod_11У этого здания 1876 года на Большой Конюшенной богатая история.

Когда-то здесь располагался бар «Медведь», где останавливался Ф.И.Шаляпин и проводились встречи петербургских литераторов. В 1914 интерьеры были переделаны в стиле неоклассицизма.

В 1930-е годы ресторанные помещения отдали под театральные нужды, а в 1939 году здесь впервые выступил Аркадий Райкин, который впоследствии руководил Театром Эстрады.

И наконец, в наши дни его кабинет превратился в ресторан Arkaroom.«Заказчики обратились ко мне с просьбой переосмыслить архитектурный памятник и органично вписать новую функцию в бывший кабинет Аркадия Райкина, — рассказывает дизайнер Ирина Потапова. — Образы самого Райкина просили не использовать, хотя весь

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA