Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

По два тазика с куста: копеечная подкормка для богатого урожая огурцов

Сейчас читают: 978
sadogorod.club

Каждый дачник знает, чтобы вырастить богатый урожай огурцов, нужны три вещи – обильный полив, уход и качественные подкормки.На рост огурцов хорошо влияет эта копеечная подкормка.В это время огуречную плеть опрыскивают вот таким раствором: размешивают в 1- литрах воды одну ложку борной кислоты, несколько капель йода и нежирный кефир.Таким раствором опрыскивают листья из пульверизатора.Почву подкормкой с кефиром поливать нельзя, опрыскивать нужно только листья.Чем полезна такая подкормка?

Йод, борная кислота и кефир предотвращают появление грибковых образований, стимулируют рост плодов, укрепляют иммунитет растения и делают почву на грядках более плодородной.

Хорошо влияют на плодородность почвы аминокислоты, лактоза, кальций, селен, железо и натрий, которыми богат кефир.Как отмечают дачники с опытом, хорошо применять ее в середине лета, в жару, когда днем температура воздуха на улице держится в районе 30°C.Но орошение такими подкормками проводят не в жару, а исключительно утром или вечером, когда нет палящего солнца.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA