Светлана Протас лук урожай удобрение Светлана Протас

Как сажать лук, чтобы каждая головка выросла по 500 граммов: об этой хитрости мало кто знает

Сейчас читают: 309
sadogorod.club

Такие крупные головки лука можно вырастить только из среднеспелых или позднеспелых сортов.Чтобы головки были действительно по 400-500 граммов, сажать лук нужно не рассадой.После пересадки в открытый грунт растения испытывают стресс, корневая масса уменьшается.

Никакие биостимуляторы не помогут луку быстрее укоренится. В итоге лук теряет от недели до двух роста.Поэтому высаживаем лук семенами прямо в грунт.

Важно правильно выбрать сорт.Например, луковицы массой около 500 граммов дают сорта «Эксибишен», «Глобо», «Ред Барон», «Русский размер».Семена сначала замачивают в дезинфицирующем растворе, потом заворачивают во влажную тряпочку.

Когда семена проклюнутся, можно сажать в грунт.Лук семенами сажают, как правило, в апреле, когда температура устоялась выше 15-18°С.Грядки поливают водой, делают бороздки с расстоянием около 15 сантиметров.Припудривают бороздки золой и бросают в почву семена на расстоянии 1,5-2 сантиметров.Семена присыпают почвой, торфом и песком, мульчируют и укрывают спанбондом.Через неделю семена должны взойти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA