Светлана Протас Клубника урожай удобрение Светлана Протас

Одна ошибка лишает дачников богатого урожая клубники: допускает каждый второй

Сейчас читают: 456
sadogorod.club

Пожалуй, на этом свете не встретишь ни одного человека, который был бы равнодушен к этой вкусной садовой ягоде.Среди дачников тоже никто не откажется, чтобы ягодник на их участке обильно плодоносил.

Крупная сладкая клубника – гордость любого дачника.Вырастить богатый урожай клубники удается далеко не всем.Чаще всего дачники довольствуются довольно посредственным урожаем – ягоды растут мелкими и к тому же кислыми, несмотря на то, что современные сорта позволяют при благоприятных условиях иметь до полутора килограммов ягоды с одного куста.

И чаще всего причиной скудного урожая являются вредители и возбудители болезней.А чтобы клубника росла здоровой и ее не трогали вредители, нужно не только опрыскивать кустики химией, но и вовремя убирать прошлогоднюю высохшую листву.

Если не убирать засохшие листья и не обрабатывать почву противогрибковыми препаратами и инсектицидами, все возбудители болезней и вредителей, останутся зимовать в почве, а по весне «атакуют» взошедшие листочки, а потом и цветоносы.В период цветения клубники обработка от вредителей и возбудителей болезней такого эффекта уже не даст.Чтобы не потерять часть урожая, засохшие листья нужно удалять сразу после уборки урожая и не дожидаться осени и тем более следующего дачного сезона.Вреда вы не нанесете, так как клубника размножается усами и довольно быстро способна наращивать зеленую массу.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA