Светлана Протас смородина урожай удобрение Светлана Протас

Как вырастить черную смородину размером с вишню: нужно знать простой секрет

Сейчас читают: 642
sadogorod.club

Чтобы смородина росла крупной и сладкой, очень важной весной обработать кустарник от грибка и прочих вредителей, уничтожить питательную для них среду до начала цветения.Для борьбы с тлей, жуками и муравьями подойдет любое комплексное средство, которые можно купить в любом магазине для дачников.Не стоит экспериментировать с народными средствами, когда агрономии давно известны препараты, которые уничтожают вредителей.Большее внимание нужно уделить удобрениям.Почву под смородиной нужно разрыхлить, посыпать золой, а потом полить.Потом почву нужно удобрить мочевиной – в 10 литрах воды размешивают 2 чайные ложки средства.

Это поможет восстановить весеннюю структуру листа и лучше развиваться корневой системе растения.Под кустом можно набросать и присыпать землей скошенную траву, которая будет выступать в роли мульчи в течение всего лета.Весь этот комплекс, плюс равномерные поливы помогут добиться большого размера ягоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA