Светлана Протас перец урожай удобрение Светлана Протас

Перцы этого не простят: 3 ошибки, из-за которых очень быстро «загнется» урожай

Сейчас читают: 457
sadogorod.club

Урожай перцев получается просто курам на смех из-за этих ошибок дачников.Самая частая ошибка – неправильный выбор места для перцев на участке.Для перцев нужно выбирать самые солнечные грядки в огороде.

Если посадить кусты в тень, то они начнут вытягиваться, а затем ломаться, завязи можно будет пересчитать по пальцам. Вторая распространенная ошибка – слишком глубокая посадка в грунт.

На каком уровне корни рассады находились в стаканчике, на таком их нужно и высаживать в грунт. В таком случае корням не придется адаптироваться к новым условиям, и они сразу пойдут в рост.Третья ошибка – это внесение навоза на грядки с перцем.

Это ошибка способна погубить весь урожай.Дело в том, что перцы навоз не переносят, от такой подкормки они начинают гнить.Лучше удобрять перцы калием и азотом, но и тут нужно знать меру и следовать инструкции на упаковке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA