Светлана Протас помидоры урожай удобрение Светлана Протас

Для богатого урожая помидоров нужно знать 3 простых правила и один маленький секрет

Сейчас читают: 197
sadogorod.club

Если соблюдать эти 3 простых правила и знать один маленький секрет, любой дачник сможет вырастить богатый урожай помидоров.Поливать помидоры нужно не так часто, как думают дачники.При частых поливах нижние отростки становятся мочковатыми, разрастаются вширь.При редких поливах томат выпускает мощный стержневой корень и добывает влагу из нижних слоев грунта.

У дачников, которые поливают помидоры раз в несколько дней, больше шансов вырастить богатый урожай, чем у тех, кто каждый день выливает под каждый куст по ведру воды.Идеально – поливать помидоры через день или раз в несколько дней.Главное, соблюдать график и ориентироваться на влажность грунта.

Если на улице жара, поливать помидоры нужно чаще, но после сильного дождя на неделю о поливах можно забыть.Вырастить томаты без удобрений можно, но они не будут такими, как вы хотите.Чтобы вырастить сладкие, вкусные, мясистые и крупные помидоры, удобрять кусты нужно азотом, а потом калием и фосфором.

Помидоры любят рыхлую почву, для обильного плодоношения корни томатов должны получать достаточно кислорода. После полива и дождей почву нужно аэрировать.Еще один секрет, как вырастить богатый урожай помидоров, – это собирать чуть-чуть недозревшие плоды.Если упустить момент и собрать бурые перезревшие помидоры, это затормозит развитие и созревание остальных завязей.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA