Светлана Протас Крыжовник урожай удобрение Светлана Протас

Как вырастить крыжовник размером с вишню: трюк, который удивит соседей по даче

Сейчас читают: 449
sadogorod.club

Первое, чему следует уделить внимание, чтобы вырастить богатый урожай крыжовника, – это состояние почвы под кустами.Все ветки и листья нужно убирать – они создают отличные условия для развития грибковых заболеваний.Срывать нужно и засохшие и гнилые ягоды – это поможет уберечь от распространения гнили.

А вот сорняки под крыжовником нужно убирать, когда они достигают 5-7 сантиметров в высоту.При малом росте они не несут вреда, а наоборот позволяют почве дышать, а насыщенный кислородом грунт отлично влияет на рост и развития крыжовника.

Вот такой хитрый трюк. Для богатого урожая крыжовника, разумеется, важна обрезка.Осенью после уборки урожая обрезают все старые, больные и поврежденные побеги.Оставляют на кусте не более 20 побегов.

Чем меньше веток на кусте, тем больше и крупнее растут ягоды. Из удобрений на урожайность крыжовника хорошо влияют суперфосфат, перегной и хлористый калий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA