Психология чувства жизнь ментальное здоровье

Рефлексия: 68 вопросов для самоанализа

Сейчас читают: 470
elle.ru

Вы когда-нибудь задумывались о мыслях, которые появляются в вашем разуме? Находили время, чтобы прояснить ценности и расставить приоритеты в моменты сомнения и неуверенности?

Подвергали сомнению собственные умственные паттерны? Если вы ответили «да», поздравляем, вы не новичок в саморефлексии и самоанализе — важных психологических упражнениях, благодаря которым мы растем, развиваемся и извлекаем уроки из своих ошибок.

Если же ваш ответ отрицательный, советуем разобраться в том, что такое рефлексия и чем она отличается от самоанализа, а также узнать инструменты и методы для самостоятельной практики.Рефлексия связана с сознательным наблюдением и размышлением о наших переживаниях, действиях, чувствах и реакциях, а также их интерпретацией и анализом.

Мы узнаем ответы на эти вопросы, спрашивая себя, что мы делали, как мы делали это и чему научились, делая это. Эти простые вопросы помогают сформировать личные убеждения и отделять их от ожиданий и предубеждений, навязанных обществом.Согласно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA