Надежда Куприненко Сирия Кино фильм беженцы Надежда Куприненко Сирия

Рецензия на фильм «Человек, который продал свою кожу»

Сейчас читают: 184
womo.ua

Надя Куприненко, киновед, обозреватель WoMo Чего только не продавали люди в различных произведениях искусства — и смех, и душу, и молодость.

Настало время не столь значительных сделок — в фильме «Человек, который продал свою кожу», успешный художник произносит фразу, характеризующую менее пафосные современные ценности: «Мне не нужна твоя душа — мне нужна твоя спина».

А ещё это история про тот самый, многими вожделенный, многими проклинаемый, чип в человеческом теле. И про иллюзию. Великую иллюзию свободы.

Рассказывает кинокритик и обозреватель WoMo Надя Куприненко. Кадр из фильма «Человек, который продал свою кожу» Сирийский беженец Сэм Али (Яхья Махайни) соглашается на предложение современного бельгийского художника Джеффри Годфруа (Коэн Де Боу) набить на свою спину татуировку в виде Шенгенской визы благодаря чему может свободно пользоваться привилегий пересечения границ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA