Илья Авербух Этери Тутберидзе Камила Валиева Россия Пекин эксперт Нео Илья Авербух Этери Тутберидзе Камила Валиева Россия Пекин

Разгильдяйство и безответственность: тренер прокомментировал допинг Камилы Валиевой

Сейчас читают: 503
7days.ru

Эксперты продолжают разбирать провал Камилы Валиевой в произвольной программе на Олимпиаде в Пекине. На этот раз о выступлении 15-летней фигуристки высказался Юрий Бородавко.Старший тренер сборной России по лыжным гонкам назвал Камилу «великой спортсменкой», которая не выдержала прессинга из-за скандала с сомнительными результатами её пробы на допинг.

В анализах спортсменки была обнаружена микродоза вещества «триметазидин». Из-за этого её хотели лишить права выступить в личном зачете.

Валиева всё же была допущена, но к тому моменту её затравили спортивные чиновники и зарубежные СМИ. «Те ошибки, которые Камила показала в произвольной программе, говорят о том, что спортсменка была в жутчайшем напряжении.

Она не справилась, прежде всего, с психологией», — сказал Бородавко в защиту Валиевой.В интервью тренер коснулся и вопроса, как именно запрещенное вещество попало в организм фигуристки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA