уход дача удобрение

Раствор, который поможет вырастить большую и сладкую свеклу. Всем огородникам на заметку

Сейчас читают: 807
sadogorod.club

Узнайте о тайнах, которые помогут вырастить вкусную и сладкую свеклу. Для хорошего выращивания, нужно знать все тонкости этого процесса.Советы:Выращивайте корнеплод на хорошо подкормленной земле, желательно органическими удобрениями.Не сажайте свеклу плотно, делайте расстояние 15 см.После первых всходов прореживайте насаждения.Вовремя поливайте грядки.Во время роста не подкармливайте свеклу навозом, он выделяет азот и наращивает зелень, а не плод, делает его бледным и горьким.

рН для выращивания должна быть 6,5 – 7,5. В кислую почву добавьте золу, яичную скорлупу и перед посадкой высадите люпин. В щелочную почву добавьте птичий помет, торф, сульфаты, суперфосфаты и гидрофосфат аммония.

Перед посадкой свеклы высадите семена горчицы.Через три недели после прореживания наполните свеклу такой смесью – в 10 л воды растворите 30 граммов соли и 400 грамм древесной золы.Единовременно наполните свеклу бором, в 10 л воды растворите 10 г борной кислоты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA