лук овощи посадка

Не делайте этого при посадке лука осенью, чтобы не замерз зимой. Всем огородникам на заметку

Сейчас читают: 298
sadogorod.club

Посаженый лук севок осенью имеет свои преимущества. В течение зимы он закаляется, становится сильнее и в дальнейшем активно растет и более устойчив к болезням. Весной лук рано всходит, все слабое и больное погибает, а с другой вырастает замечательный и вкусный урожай, который хорошо сохраняется до весны.Чтобы не повторять одних и тех же ошибок, опытные огородники подготовили некоторые разъяснения по технологии высаживания этой культуры.Покупайте лук-севок мелкой фракции диаметром 1 см, так как все, что больше может стрелковаться.В начале продезинфицируйте лук замочив его на 40-50 минут в фитоспорине или бордовом растворе марганцовки.

Далее просушите севок, потому что высаживать нужно сухим.За месяц до приблизительной посадки лука в землю нужно приготовить грядку.

Внесите 1 ст древесной золы или мела на 1 квадратный метр, потому что эта культура не любит закисленной почвы. После внесите на участок фосфорное удобрение: 30 грамм двойного суперфосфата на 1 м2 или 60 грамм на 1 метр квадратный обычного суперфосфата, или фосфорной муки.

Сделайте рядки заранее с расстоянием между рядами - 20-30 см, а глубиной в 4-5 см.Приготовьте ее заранее. Возьмите простой огородной земли, смешайте с компостом, добавьте немного золы и песка, чтобы почвосмесь была рыхлой и легкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA