урожай почва растения

Как избавиться от улиток и слизней в огороде: метод, который поможет

Сейчас читают: 997
sadogorod.club

Огородники считают слизней и улиток нежелательными соседями и всеми способами стараются избавиться от вредителей.Брюхоногие любят лакомиться мягкими и сочными листьями молодых посадок.

Больше всего улитки и слизни любят плоды и ягоды, капусту и клубнику.Если на листьях и стеблях растений появились слизь и дырочки, то мешкать не нужно, пришло время предпринимать меры по борьбе с опасными вредителями.В солнечную погоду сложно встретить вредителей на огороде, они предпочитают сырость и влагу, темное время суток.Вредители остро реагируют на резкие запахи.

Так, петрушка и укроп, шалфей и лавр, посаженные на огороде, надолго отпугнут слизней и улиток от растений.Если приготовить настой из душистых трав и провести обработку растений, то можно отвадить опасных моллюсков и спасти урожай.

Для настоя используйте смесь горчицы, горького перца, других душистых трав.Кроме этого, хороший результат в борьбе с вредителями дает обработка земли медным или железным купоросом.Можно использовать любые методы борьбы с вредителями, главное – вовремя отреагировать и не пускать ситуацию на самотек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA