Илона Маска люди Интересно Нео Илона Маска

Ракета Starship компании Илона Маска взорвалась при посадке

Сейчас читают: 753
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПуск ракеты состоялся с испытательного космодрома компании в Бока-Чике в 01:45 по московскому времени.

Мощные двигатели Raptor стартовали, и ракета взмыла в небо до целевой отметки в 12,5 километра - почти в сто раз выше предыдущих попыток.

Полет продолжался чуть больше 6 минут, после чего SN8 начала спуск. Трансляция полета велась в прямом эфире на YouTube, и весь мир с нетерпением ожидал, исполнится ли предсказание Маска - миллиардер оказался прав, и ракета взорвалась после попытки приземления, оставив после себя лишь обломки и поврежденный головной обтекатель.

Хотя Маск не называл сумму, в которую обходится постройка Starship, SpaceX оценивает ракету Falcon 9 в 54 миллиона долларов, а построить Starship по словам частной финансовой и инвестиционной консалтинговой компании Motely Fool "выходит примерно в четыре раза дороже": значит, общие издержки достигают 216 миллионов долларов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA