Интернет Нео

Компания "Яндекс" продала "Дзен", купила Delivery Club, отказалась от "Новостей" и изменит главную страницу

Сейчас читают: 883
spletnik.ru

"Яндекс" объявил сразу несколько новостей. Компания покупает у VK сервис доставки еды и продуктов Delivery Club, а VK приобретает у нее сервисы "Дзен" и "Новости".

Также у "Яндекса" будет новая главная страница и обновленное приложение. Сделку между "Яндексом" и VK планируется закрыть в ближайшие месяцы, ее должна одобрить Федеральная антимонопольная служба.

В пресс-службе "Яндекса" пояснили, что после закрытия сделки Delivery Club и "Яндекс Еда" перейдут на единую технологическую платформу, что поможет увеличить число заказов и улучшит условия работы сотрудников.

Курьеры смогут выполнять больше доставок в пределах района — и, соответственно, больше зарабатывать. Пользователи, в свою очередь, будут получать заказы быстрее, а выбор ресторанов расширится, — говорится в пресс-релизе. "Яндекс" откажется от новостного агрегатора, новой главной страницей станет ya.ru.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA