Китай Россия Интересно Нео Китай Россия

Радиостанции, которые поставляли нашим военным в рамках госзаказа, могли быть китайскими

Сейчас читают: 295
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ 2012 году Министерство обороны анонсировало производство отечественной радиоаппаратуры. Речь шла о радиостанциях "Азарт-П1", которые обеспечивают непроницаемый заслон в виде помех и, тем самым, засекречивают связь военных.

На оснащение этими рациями из бюджета было выделено 18,5 млрд руб. Сообщалось, что радиостанция, разработанная предприятием "Ангстрем", поступит на вооружение уже в 2013 году.

Первыми ею должны были оснастить "горные бригады и 19 омсбр."В 2019 году радиоприборы заинтересовали следствие. Сообщалось, что в результате исследования правоохранители пришли к выводу о завышенной в 1,5 раза цене на приборы.

В результате этих махинаций ответственные за поставку в армию раций лица могли похитить 6,5 млрд из выделенных восемнадцати благодаря искусственному завышению стоимости станций и увеличению их потребности в ВС.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA