Россия Белоруссия люди радость Россия Белоруссия

Работа в фастфуде – реалии

Сейчас читают: 877
chert-poberi.ru

Сеть не называется, но все её знают. История из России, но в принципе так как сеть международная, то везде так, плюс-минус. В скобках указали деньги в белорусских рублях чтобы было понятно, но у нас в Беларуси могут быть другие зарплаты и цены.

Я давно уже не студентка, но все же рискнула устроиться на работу в фастфуд, потому что в описании вакансии значились «гибкий график, бесплатное питание для сотрудников, официальное трудоустройство по трудовому кодексу» — как говорится, все что нужно рабочему человеку.

Но даже имея за плечами жизненный опыт, не догадывалась, насколько суровые условия труда скрываются за этими «правильными» словами. — Платить будем 130 рублей (4,39 BYN) в час, — отрезал будущий руководитель. — Перерывы не оплачиваются, отпуска, больничные — тоже.

За что тебе платить, если в это время ты не работаешь? Условия звучали жестко, но в принципе логично. Особо и не поспоришь, ведь кто не работает — тот не ест.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA