чувства контакт

Пять очевидных (и не очень) вещей для ухода за кутикулой

Сейчас читают: 747
marieclaire.ru

Кожистый валик, защищающий нижнюю часть ногтевой пластины, в холодный сезон может доставить немало проблем. От недостаточного увлажнения и чрезмерного раздражения (химией, разницей температур, механическими травмами, инфекциями) кутикула становится грубым и шероховатым рассадником заусенцев.

Вместе с Екатериной Меньшиковой, маникюрным мастером салона Wax&Go на Большой Дмитровке, ищем способы и средства, которые исправят патовую ситуацию.

Вид маникюра сильно влияет на то, как чувствует себя кутикула, спустя время. Обрезной маникюр быстро теряет свой внешний вид, «высыхает» буквально на второй-третий день и начинает доставлять немало проблем в виде шелушащейся кутикулы и заусенцев.

Когда есть такая возможность, лучше отказаться от него в пользу необрезного маникюра: он безболезненный, более безопасный, а эстетический эффект сохраняется до двух недель.Маникюр не обеспечит идеальный вид ногтей и околоногтевой лунки в перерыве между посещениями салона (даже когда он составляет -7 дней),

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA