люди жизнь родители воспитание

Пять вещей, которые я не обязана делать как родитель

Сейчас читают: 220
psychologyjournal.ru

Этот текст может быть терапевтичным для тех, кого в детстве награждали ярлыками "упертый", "несговорчивый", "капризный", которые порой приходилось нести через всю жизнь.

Может помочь переосмыслить, что "упертость" была естественной защитой своей телесной и психической автономии. В каком-то смысле, аналогии этой статьи можно проводить и дальше – если родитель считает, что контроль всех областей жизни ребенка – это его, родителя, обязанность, то из этого вполне логично вытекает, что только запрет, а не разнообразие стратегий, включающее в себя переговоры, уступки и компромисс и т.

д. становится единственным способом управления любым сообществом со стороны тех, кто наделен большей властью. *** Пять вещей, которые я не обязана делать как родитель Текст – Sara блог Happiness is here.

Перевод: Юлия Лапина. Я помню эти переполняющие меня чувства, когда я покидала роддом с моей первой дочерью. Мы с мужем смотрели друг на друга с мыслью "и что теперь?" Они просто вот так нам её отдали?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA