Владимир Путин Татьяна Голикова Россия карантин Интересно Нео Владимир Путин Татьяна Голикова Россия

Путин объявил первую неделю ноября нерабочей

Сейчас читают: 536
porosenka.net

Вчера в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией вице-премьер Татьяна Голикова предложила с 30 октября по 7 ноября ввести в России карантин "ковидные каникулы".

Сегодня в ходе удаленного совещания с правительством президент Владимир Путин выслушал доклады чиновников и поддержал инициативу Голиковой, заявив, что "сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии".

При этом Владимир Путин призвал глав регионов не дожидаться 30 октября, а вводить нерабочие дни раньше, если того требует сложившаяся в том или ином субъекте ситуация с ковидом."Отдельно обращаюсь к главам субъектов Федерации, где уровень заболеваемости особенно высок, а медицинские организации работают с перегрузкой.

Проведите консультации со специалистами, обстановку оцените. Если требуется - принимайте решение о введении нерабочих дней уже с этой субботы, с 23 октября", - обратился к главам регионов президент.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA