Александр Гинцбург Михаил Мурашко Россия люди Коронавирус Александр Гинцбург Михаил Мурашко Россия

Путин объявил о зарегестрированной в России первой в мире вакцине против коронавируса

Сейчас читают: 183
wmj.ru

«Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции. Знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки», — цитируют заявление президента на совещании с членами правительства РИА Новости.Напомним, что вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, началось в Сеченовском университете 18 июня.

Впоследствии отмечалось, что у всех испытуемых выработался иммунитет к инфекции. Однако директор центра Александр Гинцбург обратил внимание на то, что вакцина подойдет не всем.

Так как любой препарат может спровоцировать обострение, людям с хроническими заболеваниями необходимо проконсультироваться со специалистами.

Тем временем, по словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, власти планируют начать вакцинацию населения в октябре. Первыми препарат должны получить медики и пожилые жители страны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA