люди удовольствие радость

Путешествие в авто с собакой: что нужно знать, чтобы поездка была в радость и для хозяина, и для питомца

Сейчас читают: 441
mur.tv

Среди собачников немало людей, которые не хотят расставаться с питомцем даже отправляясь с отпуск. Да и разве можно лишать себя удовольствия видеть счастливую морду животного, которое наравне с хозяевами радуется предстоящему путешествию.Но прежде чем отправиться в длительную поездку, необходимо позаботиться о том, чтобы вашей собаке было комфортно!Вот советы, которые могут пригодиться!Чтобы ваш любимец не боялся машины, приучайте его кататься с щенячьего возраста.

Пусть в самом начале это будут небольшие поездки. Постепенно увеличивайте их продолжительность.Не имеет значения, большой у вас пёс или маленький.

Главное, чтобы у него было своё место. Оптимально “отдать” ему либо багажник, если у вас внедорожник, либо же заднее сиденье машины.

Ни в коем случае нельзя привязывать собаку поводком или ремнём к сиденью, поскольку любое резкое движение транспорта может привести к печальным последствиям (удушению).Кроме того, стоит помнить, что любимцу будет спокойнее, если хозяева будут

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA