Лондон люди счастье Sustainability Лондон

День Земли: 10 экологических терминов, которые нужно знать

Сейчас читают: 145
vogue.ua

Знаете ли вы, что такое “зеленая стирка” и в чем разница между компостируемым и биоразлагаемым? Что на самом деле такое микропластик?

В честь Дня Земли, который во всем мире отмечают 22 апреля, мы разбираем ключевые экологические термины. Если вы стремитесь к тому, чтобы ваш гардероб был максимально экологичным, то наверняка согласитесь, что ориентироваться в мире экологичности может быть совсем непросто: постоянно появляются новые слова и научные термины.

И что они означают и почему их важно знать?Быть проинформированным потребителем, значит избежать промаха, зная, что купленные у бренда вещи, созданы с мыслью о спасении нашей планеты и поддерживая людей, которые участвуют в ее производстве.

К счастью, существует множество ресурсов, помогающих разобраться, включая The Sustainable Fashion Glossary, созданный Condé Nast в партнерстве с Центром устойчивой моды (CSF) при Колледже моды в Лондоне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA