Россия Сша люди эксперт Нео Россия Сша

Пусть весь мир подождет. Будут ли в России практиковать «тихое увольнение»

Сейчас читают: 463
aif.ru

Раньше специалисты били тревогу из-за трудоголиков, которые перерабатывали, не ходили в отпуска и были готовы проводить буквально все свое свободное время на работе.

Но сегодня эксперты отмечают кардинальное изменение этой ситуации. Так, например, за последние несколько лет в США почти вполовину упала работоспособность сотрудников, а также наметился тренд на работу строго по графику и без переработок.

Даже появился специальный термин — «quiet quitting», или тихое увольнение. Сегодня это стало массовым направлением на рынке труда в Америке.

Что скрывается за таким термином и стоит ли ожидать такой тренд в России, aif.ru рассказала бизнес-психолог, тренер по эффективности для предпринимателей и топ-менеджеров крупных компаний Евгения Шепелева. «Речь не идет о фактическом увольнении сотрудника, а о работе в латентном (скрытом) режиме, без вовлеченности в процесс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA