сад Молодило кустарник

Птелея трилистная — как цветет и чем интересна?

Сейчас читают: 444
sadogorod.club

птелею трехлистную или трилистную (Ptelea trifoliata).Внешность уникального кустарника птелеи, которая для многих и сегодня остается диковинкой, так и тянет искать прозвища и ассоциации.

За идеально круглые крылатки-монетки растение на родине называют просто – денежным деревом. Но известны птелеи и как монетники, и как монетчатый куст, и как кожанки, и даже как вязовики (за их текстуру листьев и схожесть плодоношения с вязами, соответственно).Птелеи – северо-американские звезды, легко узнаваемые и очень распространенные на родине.

Они представляют в комнатах семейство Рутовых (Rutaceae) и принадлежат к классу крупных листопадных древесно-кустарниковых видов из редкого класса неветвистых или маловетвистых растений.Путаница с тем, принадлежат ли птелеи к кустарникам или все-таки к древесным, не случайна.

Растение легко трансформируется в зависимости от условий и ухода, плотности композиций и характера обрезки.Птелеи могут оставаться одноствольными или многоствольными деревцами или выступать в качестве довольно крупного, густо облиственного вверху и быстро оголяющегося в нижней части кустарника.Максимальная природная высота в 6 м в комнате и кадках ограничивается высотой до 2-х м, хотя при правильном формировании горшечные птелеи могут быть куда компактнее.Для этого растения характерна равномерность: высота и диаметр кроны от природы одинаковы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA