Игорь Зур Франция советы урожай Франция Игорь Зур Франция

3 нелепые ошибки, из-за которых груша плохо плодоносит даже если и цветет: об забывают многие дачники

Сейчас читают: 834
sadogorod.club

В агротехнике мелочей не бывает, независимо от того идет речь о садовых или огородных культурах.До вмешательства Мичурина груша почти не росла на постсоветском пространстве и даже собирались завозить сорта из Франции, что еще раз указывает на капризный характер дерева.Благодаря вмешательству селекционеров, у груши осталось всего три проблемы, из-за которых она отказывается плодоносить.Это само простое, что может случиться.

Не плодоносят молодые деревья, либо не скороплодные сорта. Если яблоня дает первый урожай на 2-3 год после посадки, то груша раньше, чем на 5-7 год может не разродиться.Повлиять на это обстоятельство можно формирующей обрезкой, которая ускорит цветение.Если груша все ж зацвела, но очень плохо, это следствие дефицита солнечного света и питания.

Если треть светового дня дерево проводит в тени или растет на скудной почве, то цветковые почки не разовьются как следует.Это самая распространённая причина, которая заключается в том, что дачники покупают двухлетние саженцы или того старше.Но самое главное, на что мало кто обращает внимание, это соотношение корневой системы и кроны саженца.

Оно должно быть примерно одинаковое (но корней должно быть чуть больше).После посадки ветки нужно обрезать на 1/3. Тогда дереву хватит сил и энергии, чтобы прижиться и дать урожай раньше.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA