лилейник Нео цветущие многолетники

Почему лилейник не цветет и как это поскорее исправить

Сейчас читают: 782
sadogorod.club

Отсутствие цветов на вашем лилейнике не просто очень обидно, но может быть весьма тревожным симптомом. В то время как листья растения бесспорно создают приятный визуальный интерес в цветочных бордюрах, все-таки мы сажаем лилейники ради цветения.

Если ваш лилейник не цветет, сначала убедитесь, что вы обеспечили условия выращивания, необходимые для полноценного развития растения.

Нецветение лилейника может быть признаком нескольких проблем.Лилейник Banshee Love Call (Экспонент: Мишина И.Н.)1 Чаще всего ваше растение может не получать достаточного количества солнечного света.

В полутени лилейники могут испытывать трудности с получением достаточного количества света для стабильного цветения. Лилейники нуждаются в полном солнце, что означает шесть или более часов солнечного света в день.Лилейник Flight Of Orchids (Экспонент: Емельянов А.В.)2 Если в уже укоренившейся посадке лилейников внезапно прекратилось цветение, может быть еще одна проблема, из-за которой лилейники прекратили цветение, — высокая плотность растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA