советы сад урожай

Почему абрикос не цветет: 5 причин, о которых должен знать каждый

Сейчас читают: 249
sadogorod.club

Отсутствие цветения абрикоса – это плохой знак, который показывает, что ждать хорошего урожая смысла нет.Можно вспомнить 5 причин, почему абрикос не цветет.Его можно разделить на 2 вида:Многим дачникам может казаться, что абрикос нужно регулярно удобрять, внося в почву полезные микроэлементы.

Но, абрикосы не нуждаются в регулярной подкормке. Весной необходимо вносить органические удобрения, а осенью минеральные.Похожая история с обрезкой.

Чрезмерная обрезка приводит к тому, что рост дерева начинает затормаживаться и начинается избыточное камедетечение. Обрезать абрикос следует всегда аккуратно, учитывая ключевые рекомендации.Абрикос подвержен различным вредителями.

Чаще всего плодовое дерево атакуют гусеницы, которые способны незаметно уничтожить часть листьев и цветковых почек. Также дерево атакуют:Весной необходимо выполнять профилактическую обработку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA