советы ягоды урожай

Что делать, если черешня хорошо цветет, но не плодоносит

Сейчас читают: 603
sadogorod.club

Когда черешня начинает хорошо цвести, многие дачники ожидают хороший урожай. А разве так получается всегда? Нередки ситуации, когда черешня цветет хорошо, но не плодоносит.Почему это происходит и что делать, следует разобраться детальнее.Черешня нуждается в дереве-опылителе.

Часто бывают ситуации, когда дачники срезают старые деревья, забывая о правильном соседстве. Если на расстоянии до 10 метров и черешни нет дерева-опылителя, завяжется не более 5% плодов.Конечно, существуют самоплодные сорта, но и они дают более качественный урожай, если рядом находится опылитель.Подумывая о высадке деревьев разных сортов, следует учитывать сроки их цветения.Простой пример: вишня может цвести раньше, из-за чего пострадает черешня.

Специалисты рекомендуют выполнять высадку группами, чтобы достичь хорошего эффекта.Самыми опасными для черешни считаются следующие грибковые заболевания:Для защиты от грибковых заболеваний, следует выполнять профилактическую обработку деревьев.

Также нужно избавляться от всех зараженных частей. К примеру, если заражение обнаружено на ветках и листьях, их следует удалить и сразу сжечь.Глубокая посадка – это главная причина, почему возникает такая проблема.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA